По замкам Франции

115В первый день посетите главные парижские достопримечательности — собор Парижской Богоматери, Лувр, Эйфелеву башню и Триумфальную арку. Второй и третий дни посвятите многочисленным музеям — Орсе, Средневековья, Родена, а также готической часовне Сент-Шапель и дворцу-крепости Консьержери. Вечер проведите в квартале Маре.

В оставшееся время совершите водную прогулку по Сене и посетите более удаленные достопримечательности города — кладбище Пер-Лашез и парк «Ла-Виллет». Не забудьте побывать в округе Менильмонтан и на улице Оберкампф (главной питейной артерии города). Отправляйтесь на север, в город Реймс, на дегустацию лучших вин провинции Шампань, а затем на запад к долине Луары по маршруту Орлеан — Тур — Анже.

По пути посетите цветущий замок Вилландри, величественный Шамбор и полный трагической любви и предательства Шенонсо. Поезжайте на остров Бель-Иль у побережья провинции Бретань, исследуйте его пещеры и пляжи, посетите самый яркий в мире маяк Креах на острове Уэссан, безлюдные пляжи Изумрудного берега города Канкаль. Обязательно попробуйте местные устрицы.

Посетите город-крепость Мон-Сен-Мишель, полюбуйтесь тканым ковром XV века, выставленным в музее в Байе, осмотрите Руанский собор. Сделайте последние покупки в Париже перед вылетом домой.

Читайте также:  По Провансу на велосипеде
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru