Португалия за десять дней

148Приземлившись в Лиссабоне, посвятите столице Португалии два дня. Для начала отправляйтесь в старейший исторический район города — Алфаму, чтобы увидеть замок Святого Георгия. Во время осмотра полюбуйтесь великолепной панорамой города, открывающейся с замковых стен. Затем прогуляйтесь по узким улицам Алафамы.

Во второй половине дня отправляйтесь в предместье Санта-Мария-де-Белен, чтобы посетить монастырь иеронимитов Жеронимуш, Беленскую башню и Национальный музей дилижансов. Вечер проведите в районе Байрру-Алту за бокалом местного вина под протяжные песни фаду.

На следующий день посетите район Салданья, чтобы побывать в Музее Галуста Гюльбенкяна и Музее современного искусства. Проведите остаток дня в парке «Нускус», где расположен лиссабонский океанариум.

Вечером, после ужина в таверне, прогуляйтесь по центральному району — Байша. Приценитесь к товарам на торговых улицах Руа-Ауреа или Руа-де-Прата. Поезжайте в великолепный город Синтра к главным достопримечательностям Португалии — дворцу Пена, полуразрушенному замку мавров и национальному дворцу Синтры.

Здесь проведите весь день, гуляя по старым улицам. На ночь возвратитесь в Лиссабон. Затем отправляйтесь в регион Коста-дель-Соль — на португальскую Ривьеру.

Лучшее место для ночевки — это бывшая рыбацкая деревушка Кашкайш, сегодня — современный пляжный курорт. По дороге к нему остановитесь в Эшториле в 25 км от столицы. Прогуляйтесь по местному парку, проведите несколько часов на пляже.

В Кашкайше отведайте блюда из морепродуктов, посетите пляж, а вечером прогуляйтесь по узким улочкам города, осматривая местную архитектуру. Посетите бухту Уста-Ада, дворец португальских королей в городе Келуш. Ближе к вечеру поезжайте на пляж Гуинчо и полюбуйтесь великолепным закатом.

Следующую остановку сделайте в поселке Обидуш, чтобы осмотреть великолепный замок. Не задерживайтесь здесь долго, отправляйтесь в город Алкобаса в знаменитый бенедиктинский монастырь.

Читайте также:  Древний и современный мир Ближнего Востока

Посетите поселок Баталья, где вас ждет монастырь Санта-Мария да Витория. Ночевать во время путешествия лучше в городе Коимбра. Осмотрев окрестности, поезжайте в первую столицу Португалии — город Коибра.

Большая часть дня вам понадобится, чтобы осмотреть его достопримечательности, главная из которых — здание университета. Переночуйте и утром отправляйтесь в Лиссабон, а затем домой.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru