Пробежка по восточному побережью Австралии

137Проведите несколько дней в крупных городах. В Мельбурне пройдитесь по рынку Королевы Виктории, осмотрите собор Святого Патрика, самый высокий небоскреб континента — башню Эврика, прогуляйтесь по набережной Ярры, посетите Королевский выставочный центр и коттедж капитана Джеймса Кука. В Сиднее наведайтесь в старейший музей страны — Австралийский, сходите в Сиднейский аквариум, сфотографируйтесь у знаменитого оперного театра. Совершите восхождение на мост Харбор-Бридж.

Проведите неделю на островах Святой Троицы, любуясь обитателями Большого Барьерного рифа. Отправляйтесь обратно по восточному побережью в сторону Мельбурна.

Вам понравится наблюдать за китами у берегов городка Хервей-Бей. Несколько дней проведите на пляжах в Саншайн-Кост (штат Квинсленд), посетите национальные парки «Нуса» и «Гласхауз-Маунтинс». В городе Байрон-Бей, в самой восточной точке континента, собираются любители серфинга.

Если предпочитаете более спокойный отдых, отправляйтесь на Миалльские озера. Проведите последний день путешествия в Мельбурне.

Читайте также:  По побережью Лигурийского моря
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru