Город инков – Мачу-Пикчу

Город инков – Мачу-Пикчу

Перу, Мачу-Пикчу . Это один из самых древних городов мира, который находится на Американском континенте. Совсем недавно, всего в 2007 году этот город был удостоен звания одного из Новых Чудес Света. Можно встретить и другие названия этого города. Например, этот город часто называют потерянным городом инков, или городом среди облаков. Такое его название обусловлено тем, что этот город расположен на вершине горного хребта.
Город инков Мачу-Пикчу, был построен в качестве императорской резиденции. Но сам город был небольшой. В нем находилось менее 200х сот сооружений. По тогдашним меркам инков это не дотягивало до планки крупного города. В основном город состоял из храмовых и складских сооружений. По предварительным подсчетам, в этом городе жило не более 1200 человек. В большинстве это были жрецы, которые служили богу под именем Инти.
Город инков Мачу-Пикчу был обнаружен совсем недавно, а именно в 1911году.
У этого города можно отметить очень четкую структуру. Комплекс дворцов императорской резиденции в этом городе находился на юго-востоке. Следует отметить, что эти постройки сложены из идеально обработанных камней. Здесь, по сравнению с другими сооружениями этого города, чувствуется рука мастера. Можно предположить, что эти сооружения строились для вельмож и знати.
Храм с алтарем для жертвоприношений расположен в западной части города.  
Особого внимания и восхищения заслуживает дорога, которая ведет к этому потрясающему городу. Это прекрасный пример искусства мастеров, так как дорога остается в идеальном состоянии даже в сезон дождей. На сегодняшний день этот уникальный город находится под охраной всемирной организации ЮНЕСКО. Совсем недавно, город в облаках стал объектом массового посещения туристами.

Читайте также:  Римский Колизей
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru