Город Петра в Иордании

Город Петра в Иордании

Город Петра в Иордании является одним из самых древних городов на планете. Этот город в древние времена был столицей сначала Иудеи, а потом столицей всего Набатейского царства. Этот город расположен на территории современной Иордании. Этот город возвышается на 650 метров над окружающей его местностью. Чтобы попасть из этого города в долину, надо пройти по тропам, которые проходят через ущелья. Такие тропы расположены на севере и юге от города. На остальных сторонах города расположены обрывы. Стены этих обрывов становят в среднем до 60ти метров в высоту. Недалеко от этого города расположены такие достопримечательности этой местности, как могила Аарона и храм, который расположен в скале.
Петра, Иордания. История этого города твердит, что у него было очень выгодное расположение. Этот город стоял на перекрестке самых важных торговых путей, которые соединяли город Дамаск с Красным морем, а Персидский залив с городом Газа.
На сегодняшний день город Петра является одной из главных достопримечательностей Иордании. Ежегодно туристы приезжают в эту страну для того, чтобы посетить этот древний город. Строения, которые сохранились в нем до нашего времени, даже в таком состоянии могут передать былое величие этого города. Одним из самых умопомрачительных зданий Петры является Эль-Хазме. Это величественное здание, которое было высечено из скалы. Это здание является одним из самых хорошо сохранившихся сооружений того времени.
По пути к городу можно встретить бедуинов, которые любезно предлагают туристам прокатиться на верблюдах. Кроме того, именно у бедуинов можно приобрести различные сувениры и утолить жажду чистой водой из горных источников.

Читайте также:  Римский Колизей
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru