Римский Колизей

Римский Колизей

Римский Колизей является одной из самых старых памятников архитектуры Древнего Рима. Это одно из немногих грандиозных и потрясающих сооружений, которое сохранилось до наших времен. Это сооружение и в наши дни возвышается в современном Риме, и находиться между самыми известными Эквилинским и Целиевским холмами. Колизей на сегодняшний день пользуется особой популярностью среди туристов.

Римский Колизей является самым большим амфитеатром во всем мире.

Некоторые историки утверждают, что Колизей был построен на военную добычу, который добыл Римский император Веспасиан в войне против Иудеи. Для выполнения особо тяжелых работ при строительстве Колизея использовали силу рабов. Рабы добывали камень в копальнях для строительства этого грандиозного амфитеатра. Также, именно рабы доставляли глыбы камня от места их добывания к месту строительства. В непосредственном строительстве Колизея приняло участие много команд инженеров, художников, мастеров декоративного искусства, а также самых профессиональных строителей Римской империи. Время строительства Колизея, по мнению историков, становит всего 8 лет.

В наше время Колизей, Италия , находится под охраной. Все обломки этого грандиозного сооружения по возможности устанавливают на место. Несмотря на то, что со временем Колизей потерял свой изначальный вид, а также остался без декоративной отделки, его развалины производят сильное впечатление на современных туристов, которые даже в современном разваленном виде могут в полной мере оценить былое величество этого сооружения.

На арене Колизея уже провели археологические раскопки, которые дали возможность археологам открыть и исследовать подвальные помещения, в которых в древние времена содержали животных и людей. Этих людей впоследствии выпускали на арену.

Несмотря на то, что современный темп жизни и экология привели Колизей в Риме в критическое состояние, этот амфитеатр стал не только символом Рима, но и всей Италии.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru