Туризм в Бразилии

Туризм в Бразилии

Одна из древнейших стран с уникальным природным ландшафтом, животным миром и богатейшей культурой. В этой согретой солнцем стране обитает наибольшее количество животных, в сравнении с другими странами, что не удивительно. Изо всех стран материка Южная Америка именно Бразилия имеет ветку первенства по численности жителей и занимаемой территории, а одна третья часть страны занята Амазонией – одна из особенностей Бразилии.
Одно из самых прекрасных зрелищ природы — водопад Игуасу, он расположен на границе Аргентины и Бразилии, по праву считается самым большим водопадом мира. Шум его вод разносится на несколько километров вокруг, красоту этого природного чуда описать невозможно, настолько красивое зрелище и создаваемая солнцем и вихрями брызг радуга.

Международный туризм в Бразилии один из видов государственного дохода, ежегодно огромное количество любителей отдыхать на пляже открывают для себя эту невероятную страну. Именно здесь расположена самая длинная полоса пляжей, которая насчитывает более 2000 пляжей, некоторые из них абсолютно дикие.

Другая из особенностей Бразилии, которой так славится эта страна — фестивали и разнообразные праздники, если вы любители шумного веселья — то вам именно сюда, добро пожаловать! Только в этой стране проходит грандиозное шоу на планете — карнавал в Рио-де-Жанейро. Этот праздник в своем великолепии и красочности не сравниться ни с чем.

Среди достопримечательностей этой страны следует отметить Пантанал — крупнейшие и необычайно красивые болота в мире, Лунную долину, где можно наблюдать практически инопланетный пейзаж горной части страны. Если вы не страшитесь змей, то обязательно посетите Змеиный остров, незабываемые впечатления вам гарантированы. Для любителей архитектурных памятников также найдется, чем порадовать глаз, например собор Пресвятой Девы Марии в Бразилиа, а также статую Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, один из самых популярных монументов.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru