Как совершить кругосветное путешествие

Краткое описание: разные способы совершить кругосветное путешествие.

Кругосветное путешествие! Это ли не заветная мечта многих из нас? За одну поездку обогнуть весь земной шар и побывать в самых разных местах планеты, познакомиться с различными культурами, узнать много нового, осмотреть интереснейшие достопримечательности, понаблюдать за бытом и укладом других народов… После такого грандиозного мероприятия можно с уверенностью утверждать, что жизнь прожита не зря!

Однако, не смотря на то, что мечтают об этом многие, представляя себя отважными путешественниками и даже открывателями новых земель, (а вдруг такие еще остались?!) реально кругосветный тур совершают лишь единицы. В чем же причина?

Время – деньги – расстояния

Ответ прост: время и деньги! И того и другого требуется много. Ну и желательно обладать еще достаточно крепким здоровьем, ведь подобное путешествие – это не тур на комфортный курорт с отелем на первой линии. Однако если вы относитесь к тем редким людям, которые привыкли любой ценой превращать свои мечты в реальность, то ознакомьтесь в этой статье с разными способами совершить кругосветный тур.

Прежде всего, стоит определиться с самим понятием: кругосветным путешествием называется рейс, во время которого вы пересекли все меридианы и дважды – экватор. Уже из этого одного следует, что совершить его можно или на корабле, или на самолете, или чередуя два этих вида транспорта.

Как совершить кругосветное путешествиеАрендуйте самолет!

Самый быстрый и эффектный вариант – арендовать частный самолет в  компании AVIAV TM (Cofrance SARL), собрать несколько чемоданов и отправиться путешествовать в теплой приятной компании. Двух-четырех недель вам вполне хватит на то, чтобы посетить самые интересные уголки планеты и увидеть все, о чем вы мечтали. Отличным бонусом будет то, что свой маршрут вы сможете составить сами, не завися ни от каких программ и туроператоров. Вот только стоимость подобного вояжа весьма высока: приготовьтесь заготовить не меньше полутора миллиона долларов…

Читайте также:  Шоппинг в Вене

 

Как совершить кругосветное путешествиеЗакажите тур на корабле!

Гораздо более доступный вариант – это отправиться в специальный кругосветный тур на большом лайнере. Некоторые турфирмы продают подобные путешествия, хотя они и не пользуются популярностью. Корабль передвигается значительно медленнее самолета, поэтому на вашу поездку вы потратите два-три месяца, при этом большую часть времени вы будете проводить на борту судна. Конечно, чтобы жить 60-90 дней на корабле, надо запастись большим терпением и весьма приличным багажом. Кроме того, посоветуйтесь с врачом, и поинтересуйтесь, выдержит ли ваш организм подобную поездку. Если доктор «даст добро», заготовьте 20 тысяч евро, чтобы оплатить тур, и столько же возьмите с собой, если, конечно, вы планируете жить экономно…

 

Как совершить кругосветное путешествиеПутешествуйте автостопом!

Самые отважные путешественники отправляются в кругосветное путешествие веселой компанией автостопом. Если у вас есть в запасе год-другой и энная сумма, (перелеты между континентами, как ни крути, автостопом не совершишь) то этот вариант для вас! У подобного вояжа есть много недостатков, но и одно существенное достоинство – оно обойдется дешевле всего. Вам вполне может хватить 10 тысяч долларов или даже меньшей суммы, которая будет уходить на еду. Чтобы деньги не иссякали, транслируйте ваше путешествие по интернету и заведите специальный счет для пожертвований. Так вам гарантирована и слава, и заработок, только придется стараться, чтобы ваш вояж выглядел как можно более драматичным, иначе через пару недель люди к нему охладеют.  Ночевать вам придется в автомобилях, спальных мешках или палатках, поэтому если вы не умеете этого делать, лучше не рисковать. Опять же будьте готовы носить на себе огромные рюкзаки с вашим «домом» и запасами еды. В общем, этот вариант отлично подойдет любителям походов, только рассчитывайте на год – полтора.

Читайте также:  Шоппинг в Вене

 

Как совершить кругосветное путешествиеВоспользуйтесь своим автомобилем!

Если вы предпочитаете путешествовать на своем автотранспорте, и у вас есть небольшой фургон, то этот вариант также можно рассмотреть, во всяком случае, всю Евразию вы успешно пересечете. Машину нужно будет как следует оборудовать: разместить в ней биотуалет и душ, раскладные кровати, холодильник и другие удобства, на которые хватит места. Важное условие: необходимо иметь работу, которой можно заниматься в любом месте в любое время, например, идеально подойдет должность программиста или копирайтера. Еще желательно сдать ваше городское жилье в аренду, чтобы источник доходов не иссякал, а также можно зарабатывать по пути, подвозя пассажиров – благо места в машине много. Протянуть  так придется год или два. Спешить вам некуда, ведь ваша квартира на колесах всегда с вами. Главное – берегите автомобиль от аварий!

 

Общие советы

Можно еще дать общие советы «кругосветным» путешественникам, которые будут полезны, какой бы способ передвижения вы ни выбрали. Прежде всего – обязательно имейте в запасе сумму денег на экстренное возвращение, ведь в дороге может случиться всякое. Постарайтесь сделать все необходимые прививки, чтобы свести риск этого самого экстренного возвращения к минимуму. Выучите английский язык – на нем говорят практически в любом уголке планеты. Наберитесь терпения и настройтесь на позитив – тогда вы обязательно достигнете поставленной цели!

 

 

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru