Из Ниццы будут совершаться прямые авиарейсы в Доху

В столицу Катара можно будет отправиться на лайнере Qatar Airways. Примечательно, что до 2013 года такие рейсы являлись регулярными, однако были прекращены в связи с серьезными проблемами, с которыми столкнулась эта авиакомпания: она терпела в то время большие убытки, и поэтому решила сосредоточить свои усилия на развитие сообщения с Парижем, то есть аэропортом Шарль де Голль. К тому же, тогда французское правительство совсем не было склонно давать разрешение на увеличение количества авиалиний, обслуживаемых компаниями из стран Персидского залива.

Из Ниццы будут совершаться прямые авиарейсы в Доху

Сейчас ситуация изменилась, и поэтому решено возобновить полеты по этому маршруту в 2017 году. Этому в значительной степени способствовало заключение нового договора об авиационном сообщении, а также покупка Катаром двадцати четырех французских «Рафалей».

Предполагается, что полеты начнутся в средине года, причем в неделю будет производиться пять рейсов. Что касается точного времени вылета и прилета, то оно пока не назначено, но известно, что это направление станут обслуживать крупногабаритные лайнеры.

Читайте также:  В японии снег выпал в ноябре впервые за 54 года
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru