Достопримечательность Гоа — прекрасный карнавал

Достопримечательность Гоа - прекрасный карнавал

Каждый год в столице Гоа Панаджи проводятся танцы, карнавал и веселья. Эти мероприятия длятся всего три дня. Традицию проводить подобные народные гуляния жители Гоа позаимствовали у португальцев. Карнавал в столице Гоа является очень шумным и веселым действием. На улицы столицы выходит много музыкантов и танцоров. По улицам города движутся огромные повозки, которые украшают цветами. Повсюду слышно музыку и крики.
Такие карнавалы проводятся не только в столице, но и в еще нескольких городах этого штата. Этот карнавал трудно сравнить с бразильским, но это действие является по-своему захватывающим, так как представляет собой смешение разных культур и стилей. Суть карнавала на Гоа кардинально отличается от всех остальных карнавалов тем, что не несет в себе христианской сути. Хоть во время этого карнавала все веселятся, пьют и едят, и происходит это действие перед Великим постом, но этот карнавал является просто потрясающим действием, никаким образом не связанным с религией.
Этот карнавал относится к главной достопримечательности Гоа. В период этого карнавала, индийский штат принимает рекордное количество туристов. В некоторых селениях этого штата специально для туристов проводятся мини карнавалы. У такого рода событий нет определенной даты проведения. Они организовываются, как правило, спонтанно и направлены на развлечения туристов.
Главным событием карнавала на Гоа является подвижные платформы, на которых артисты показывают самые разнообразные замысловатые сюжеты. Платформы, на которых разыгрываются подобные представления, украшены цветами и лентами.
Туристам местные жители предлагают не только весело провести время на карнавале, но и насладится красочной природой этого индийского штата.

Читайте также:  Карнавал в Венеции
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru