История Лондонского Тауэра

История Лондонского Тауэра

 

Лондонский Тауэр – входит в главные символы Великобритании, занимает высокое место в истории Англии. Тауэр – это крепость, расположенная на северной стороне реки Темзы. Входит в старейшие сооружения Англии, а также  исторический центр Лондона.

История Лондонского Тауэра насчитывает девятьсот столетий. В свои времена он являлся крепостью, резиденцией королей, местом казни, казной, оружейным складом, тюрьмой. Тауэр достаточно посещаемое место в мире. В 1100 году построился белый Тауэр, а в 1377 году закончили все остальные постройки Тауэра. С северной, южной и западной сторон Тауэр защищен большими стенами. В 1100 году Лондонский Тауэр был тюрьмой, в которой находились люди высокого звания.

В Тауэре был расположен  королевский монетный двор в течении пятиста лет. Также там было хранилище юридических и государственных записей. Там же создавалось и хранилось оружие и военные снаряжения короля и армии. В 18 веке был создан королевский зверинец, а в 1830 году зверинец перевезли.

Лондонский Тауэр легенды : законы Британии не закончатся до тех времен, пока вороны не исчезнут из Тауэра. Для гарантии воронам подрезают крылья.

В настоящее время дворцовые стражники также охраняют Тауэр, но сейчас их обязанностью еще считается проведение для посетителей экскурсий. Настоящий Тауэр уже не такая грозная крепость. Сейчас вокруг крепости яркий газон за место рва, который существовал до 1843 года. После реставраций были увеличены окна, посажено множество деревьев, во дворе политого в свое время кровью засеяно множество травы, по которой гуляют черные вороны. На Тауэрском холме расположена мемориальная доска памяти. Основным зданием Тауэра является оружейная палата с музеем, она продолжает считаться королевской резиденцией.  Также там имеются квартиры, в которые принимаются высокие гости и  живет обслуживающий персонал.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru