10 мест, которые нужно посетить во Франции

Миллионы людей каждый год приезжают во Францию, чтобы насладиться вином, сыром и самыми вкусными устрицами в мире. Но не одной гастрономией славится этот край.

1) Лувр. Известнейший музей предоставляет своим гостям возможность полюбоваться известнейшими произведениями искусства и достижениями культуры.

Версаль

2) Версаль. Для Парижа Версаль примерно то же, что Петергоф для Санкт-Петербурга. Здесь можно найти массу архитектурных достопримечательностей, которые впечатлят даже самых привередливых. Версальский дворец вошел в историю как официальная резиденция французских королей и местом размещения их двора.

3) Эйфелева башня. Комментарии тут излишни, это строение является самым популярным в мире символом Франции, обходя во всех рейтингах даже государственный флаг.

4) Аннеси. Небольшой городок в предгорьях Альп завораживает своим непередаваемым духом. Посетившие его счастливцы утверждают, что он похож на смесь современной Венеции со средневековыми европейскими городами.

5) Реймс. Город прославился благодаря расположенному в нем собору, в котором короновали французских монархов, начиная новый период правления. Помимо главной достопримечательности, в Реймсе можно найти старинные винные погреба.

6) Бордо. Регион считается мировым лидером в производстве вин, так что любители благородного напитка точно найдут, чем заняться — начиная от посещения производства и заканчивая дегустацией готовой продукции в местных ресторанчиках и барах. Равнодушные к алкоголю туристы полюбят Бордо за уникальную историческую архитектуру, которая выделяется даже на фоне всей остальной Франции, далеко не бедной на интересные и красивые места.

7) Центр Помпиду. Один из самых крупных выставочных музеев современного искусства в мире встречает своих гостей обилием экспозиций самых разных авторов. В центре Помпиду не всегда можно понять, является ли объект произведением искусства или просто технической деталью помещения.

Читайте также:  Города мира. Лондон

8) Лазурный берег. Место паломничества желающей понежится на берегу моря европейской элиты. Цены на отдых, впрочем, соответствующие статусу. Бюджетный турист на Лазурном берегу сможет себе позволить разве что в песочке поиграть.

Парижский Диснейленд

9) Парижский Диснейленд. Для тех, кто давно мечтал вернуться в детство.

10) Мон Сен-Мишель. Старинное аббатство приковывает к себе взгляды по всему миру — согласно официальным данным, именно эту крепость чаще всего печатают на сувенирных постерах и открытках с видами Франции.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru