Лучшие города Франции для отдыха туристов

Если Вы еще раздумываете, какой именно из городов Франции желаете посетить, мы постараемся облегчить Вашу задачу: ниже приведен краткий список самых любимых мест отдыха для туристов и некоторые особенности времяпрепровождения в городах:

Франция1. Париж – столица Франции, обладающая своим изысканным очарованием и неповторимой атмосферой. Каждый уважающий себя человек хотя бы разок должен приехать в этот город. Однако чтобы поездка удалась, Вам стоит позаботиться о том, как получше провести досуг. Даже в столице Франции есть места, куда обычному туристу лучше не заходить:

Gare du Nord – один из самых неблагоприятных районов, близко располагающийся к центру города (возле Северного и Восточного вокзалов).

Станции метро Куронн, Бельвиль, Менильмонтан. – в этом районе проживает очень много китайцев и арабов, и атмосфера совершенно не подходит для того чтобы наслаждаться времяпрепровождением.

Porte de… отели, располагающиеся в пригородах Парижа располагаются не очень удобно по отношению к центру города, добираться из этих районов долго — зато цены на съем жилья тут гораздо меньше. Если все же решите немного сэкономить на проживании, то обязательно учтите, что к достопримечательностям Вам придется добираться с пересадками, а общественный транспорт ходит редко. Да, и лучше избегать районов Клиньянкур и Клиши – они входят в число самых криминогенных мест Парижа.

Бульвар Пигаль – очень неудобное место для туристов ввиду огромного числа узких и запутанных улочек, которые переплетаются в единый лабиринт, а вместе с плохо развитым движением общественного транспорта, вносит много дополнительных трудностей в процесс изучения достопримечательностей Парижа.

Трудности, описанные выше, скорее касаются туристов и, прогуливаясь по столице Франции, не стоит увлеченно восхищаться ее достопримечательностями. Как и в любом городе, где есть огромное число туристов, и в Париже орудуют мошенники, воры-карманники, а значит стоит проявлять бдительность и осторожность при прогулках по городу.

Читайте также:  Праздники во Франции

Еще один совет — популярность Эйфелевой башни может заставить Вас поселиться близко от ее места нахождения. Вы сможете ежедневно наслаждаться ее красотой, но стоит понимать, что башня находится слишком далеко от прочих достопримечательностей Парижа.

2. Город Ницца или город пляжей и прекрасной погоды.
Город Ницца расположен недалеко от моря — все в нем сделано для комфорта и удобства посетителей и туристов. В нем есть многочисленные бесплатные пляжи, но для любителей уединиться есть возможность сходить на частные платы за весьма символическое вознаграждение. НиццаЖелающие совершить водное путешествие могут совершить ее на катере или яхте, которые в изобилии располагаются в порту, возле исторической части города. К тому же есть возможность прекрасно провести время в одной из самых старинных вилл Ротшильдов, где сейчас постоянно устраивают фестивали и праздники. В Ницце есть возможность побродить по «цветочному» рынку, где в первой половине дня выставлены на продажу свежие продукты (морепродукты, фрукты, овощи), а во второй половине дня, когда появляются торговцы с изделиями ручной работы, вы можете приобрести понравившиеся Вам уникальные сувениры и поделки.
Туристические автобусы, в изобилии курсирующие по городу, помогу Вам посетить достопримечательности города, наслаждаясь процессом изучения города. Кроме этого, в этом городе Вы можете посетить винные музеи, кондитерский музей Флориан. В них Вы сможете проследить весь процесс приготовления продукта и провести его дегустацию.

3. Страсбург.
Еще одно прекрасное место для отдыха. Старинный город, сочетающий в себе наследие истории и веяния нового времени. Находясь на границе двух государств (Германии и Франции), Страсбург стал местом соединения культур этих стран. Ценность этого города столь велика, что он внесен в список культурного наследия, — это достойная плата за тот тяжелый период постоянных войн, который пришлось пережить городу, восстанавливаясь из руин. Исторический центр города создает атмосферу средневековья, в которую тут же переносится любой, посетивший это место. В музеях, которых здесь находится предостаточно, Вы можете ознакомиться с гениальными произведениями великих мастеров. В местных библиотеках есть возможность ознакомиться с редкими книгами, дошедшими до нашего времени из средневековья.

Читайте также:  Франция - Замок Виландри

4. Долина Луары.
На берегу реки Луары расположен небольшой городок Блуа, в который постоянно приезжают туристы со всех концов земного шара. Такую популярность он заслужил благодаря необычайно красивым замкам, бесценным наследиям истории. Они и в наше время передают атмосферу средневековья, чаруя своим величием, красотой и изысканностью. Единственный недостаток – это их далекое расположение друг от друга. Единственная возможность посетить хотя бы некоторые замки (в этом районе их насчитывают более 300) — это поездка на автомобиле.

5. Биарицц.
Великолепное местом для любителей серфинга, тут ежегодно проводят международные соревнования по серфингу. Для желающих обучиться данному виду спорта есть прекрасная новость. С 2011 года действует центр Океан-Сити: в нем не только продаются принадлежности для этого вида спорта, но и есть возможность пройти курсы обучения. За короткий промежуток времени (от 1 часа до нескольких дней, в зависимости от Вашего желания), Вам расскажут про основы и секреты серфинга. Стоимость обучения в районе 20 евро/ч. Ну и, конечно, в Биарицце есть много великолепных пляжей, знаменитых на весь мир, на которых вы можете просто прекрасно провести время, наслаждаясь мягким приятным климатом.

6. Марсель.
Марсель – город, в далекой древности именуемый как Массалия, был основан древними греками. В наше время, несмотря на многочисленные трудности, навалившиеся на город, он является одним из важнейших экономических центров Франции. Располагаясь на берегу Средиземного моря – этот город является великолепным местом для туристов. Обилие достопримечательностей, памятников архитектуры, замков, музеев наряду с развитым общественным транспортом, огромным числом магазинов, отелей дают возможность любому желающему в полной мере насладиться отдыхом.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru