Активный отдых в Чиангмае

104Приземлившись в Таиланде, начните путешествие с осмотра достопримечательностей Бангкока, среди которых Большой дворец с храмом Ват-Пхра-Кео. Совершите прогулку по каналам округа Тхонбури к храму Ват-Арун и проведите вечер в районе Патпонг. Один день посвятите поездке в Музей Джима Томпсона — место, где реконструирован старый Бангкок. Проведите несколько дней, отдыхая от городской суеты, на пляжах Паттайи.

Для более уединенного отдыха отправляйтесь на острова Самет и Чанг. Насладитесь теплой морской водой, белоснежными пляжами и свежими фруктами.

Наберитесь сил для поездки на север страны. Отправляйтесь в культурную столицу Таиланда — город Чиангмай. Потратив на поездку большую часть дня, вечер проведите на улицах Старого города, окунитесь в живую атмосферу ночного базара, сходите на расслабляющий массаж.

На следующий день поднимитесь на гору Дойсутхеп, чтобы посетить храмовый комплекс и сфотографировать живописный вид. После обеда совершите велосипедную прогулку вдоль реки Пинг, минуя зеленые поля, фруктовые сады, фермы и красивые деревушки. На обратном пути изучите руины древнего города Вианг-Кум-Кам. Вас ждут прогулка на слонах по джунглям с посещением колоритной горной деревушки, поездка на велосипеде по горному бездорожью, а затем спуск на рафтах по реке Мае-Таенг.

В перерывах между активными приключениями узнайте секреты тайской кухни, посетив кулинарные курсы, поторгуйтесь на шумных рынках, покупая всевозможные безделушки, посетите несколько древних храмов, расположенных на территории культурной столицы. Держите путь в Бангкок, однако не задерживайтесь здесь надолго — поезжайте в Камбоджу, город Сиемреап, чтобы увидеть одно из чудес древнего мира — храмовые комплексы Ангкора.

Сфотографируйте восход солнца над главным храмом Ангкор-Ват, посвященным богу Вишну. Насладитесь 261 великолепной фигурой храма Байон.

Посетите находящийся в джунглях храм Та-Прохм. Оцените изящную резьбу лучшего из сохранившихся храмов Ангкора — Бантеай-Срей.

Читайте также:  По Провансу на велосипеде

Возвращайтесь в столицу Таиланда и в оставшееся время купите сувениры.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru