На автомобиле по Прибалтике

140Начать путь к достопримечательностям Прибалтики можно в Вильнюсе, въехав в страну со стороны Беларуси. Осмотрите Старый город, не пропустите улицу Пилес и Вильнюсский университет. Прогуляйтесь к Замковой горе и башне Гедимина. Посетите замок Тракай.

Поезжайте в Клайпеду, а затем в литовскую Сахару — на Куршскую косу. Побывайте в поселке Нида, окруженном песчаными пляжами и сосновыми лесами. Здесь проведите как можно больше времени, наслаждаясь комфортной температурой и солнцем.

Для полноты ощущений меняйте место отдыха, путешествуя по всему побережью. Направляйтесь в Ригу по маршруту Клайпеда — Паланга — Лиепая — Колкасрагс — Юрмала — Рига. Не пропустите поселения ливов и древние леса национального парка Слитере».

Посетите национальный парк «Гауя», его природные богатства можно осмотреть, сплавившись по реке на каноэ. По дороге из Паланги в Лиепаю посетите гору Крестов недалеко от Шяуляя. Сделайте остановку в Риге, посвятите ей день-полтора.

Прогуляйтесь по Старому городу, осмотрите церковь Святого Петра. Побывайте в многочисленных парках и на бульварах латвийской столицы, понаблюдайте за сменой караула у статуи Свободы, посетите знаменитый Центральный рынок, вечером прокатитесь по Западной Двине на лодке. Из Риги отправляйтесь в город Сигулда, в окрестностях которого множество крепостей и замков, сохранившихся со времен Тевтонского ордена.

Путешествие по Эстонии начните с остановки в городке Отепя, окруженном прекрасными лесами и озерами, живописными холмами и петляющими реками. Недалеко от него находится священное озеро Пюхаярве.

По дороге побывайте в исторических городах Тарту и Вильянди, загляните в национальный парк Соомаа». Через Пярну следуйте в эстонскую столицу. Начните знакомство с Таллином с городской площади, прогуляйтесь по старым улицам, побывайте в соборе Александра Невского, полюбуйтесь дворцово-парковым ансамблем «Кадриорг».

Читайте также:  Новогодняя сказка

Скоротайте вечер в одном из многочисленных ресторанов, на следующий день отправляйтесь домой.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru