Туризм в Индии

Туризм в Индии

Индия — непостижимая и полная экзотики страна. Эта родина огромного количества слонов и заклинателей. Даже за недельный срок поездок по стране невозможно обойти все популярные достопримечательности, в таком они тут количестве. Среди всех наибольшее количество это памятники архитектуры, заповедники и национальные парки. Туризм в Индии — одно из самых распространенных направлений путешествий во всем мире.

К основным достопримечательностям, которые обязательно стоит посетить относится Дворец Ветров, он поразит вас своим крайне необычным дизайнерским решением. У дворца около тысячи окон, но при этом толщина здания около одной комнаты. Любопытная особенность этого строения — он продувается насквозь, из-за чего и получил такое название.

Если за время пребывания в Индии вам хочется узнать духовные тайны немного ближе, то стоит посетить землю древних Богов. Ежегодно к этому месту стекается великое множество паломников, здесь расположено большое количество различных древних храмов  и разных религиозных памятников. Только в этом месте можно узнать о религии абсолютно все, что вам хочется.

К особенностям страны в плане достопримечательностей относят Тадж-Махал, эта усыпальница-мавзолей считается один из новых чудес света и ежегодно сотни туристов приезжают посмотреть на величественное строение. Тадж-Махал был построен как усыпальница для горячо любимой жены императора Джихана, одно из самых красивых зданий во всей Индии.

Еще одним грандиозным сооружением по праву считается Храм Лотоса. При первом взгляде невозможно определить, что это место священнослужителей. Внутри храма нет никаких изображений, идолов и другого оснащения религиозного характера. Здание выдержано в модернистском стиле и по виду напоминает прекрасный цветок лотоса, за что и получил свое название. Посетив эту страну однажды, уже нельзя будет остаться равнодушным к ее многовековой культуре и достопримечательностям.

Читайте также:  Туризм в Марокко
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru