Галапагосские острова: птицы, животные и невероятная красота

Галапагосские острова: птицы, животные и невероятная красота

Галапагосские острова на карте выглядят как архипелаг, который состоит из 16 основных, крупных островов, а также из множества маленьких островков. Общая площадь, которую занимает этот архипелаг, составляет почти 8 тысяч километров. Население архипелага составляет более 4 тысяч человек. Архипелаг является частью Эквадора.

У Галапагосских островов есть и другие названия. Например, их называют Черепашьими островами. Можно услышать и такое их название, как архипелаг Колон.

Этот архипелаг считается одним из самых живописных мест на нашей планете. Каждый год его посещают сотни тысяч туристов, чтобы окунуться в атмосферу первозданной природы.

Особое восхищение вызывают птицы Галапагосских островов . На одном из островов этого архипелага находится потрясающе красивое озеро фламинго. Интересно то, что каждый их 13 главных остовов архипелага является исключительно индивидуальным в плане природы и животного мира. Чтобы донести до туристов все величие этих островов, устраиваются круизы, которые позволяют отдыхающим посетить все главные острова архипелага. Эти круизы проходят при участии опытных гидов, которые проводят экскурсии в этом природном парке. Одной из особенностей этого парка является то, что представители животного мира совершенно не ощущают страха перед людьми, благодаря чему можно увидеть и почувствовать дикую природу в непосредственной близости от себя.

В окрестностях острова под названием Пуэрто Айора у туристов есть возможность заняться дайвингом, покататься на яхте. Также можно совершить прогулку по берегу на лошадях, или арендовать для прогулки велосипеды.

Вход в национальный парк, который расположен на Галапагосских островах, является платным. Цена билета составляет 100 долларов.

Читайте также:  Баварский лес Германии
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru