Цветочный фестиваль в Таиланде

Цветочный фестиваль в Таиланде

Фестиваль цветов 2013 в Таиланде прошел 1 февраля. В это день город в буквальном смысле слова утопал в цветах. Фестиваль цветов — это один из самых впечатляющих и красивых событий в Таиланде, которое проводится каждый год на севере страны, в городе с  названием Чиангмай, что в переводе означает "множество цветов". Обычно праздник устраивают в первую пятницу февраля, и продолжается три дня.

Как говорит история, этот город  еще в давние времена был назван "роза севера", считалось, что это один самых прекрасных городов в северной части страны. Местными жителями всегда  высоко ценилась красота и большую часть своей жизни занимались разведением всевозможных видов цветов. Эта давняя традиция дошла и до настоящего времени. Теперь ежегодно садоводы устраивают праздник, чтобы продемонстрировать свои таланты и умения на Фестивале цветов.

Один раз в год Чиангмай полностью преображается, по улицам города шествуют мужчины, женщины, дети и музыканты. Шумные и красочные процессии проходят по всем улицам города. Огромное количество туристов желают принять участие в этих необыкновенных шествиях. По улицам города проносят сотни и тысячи самых разнообразных цветов. Для этого праздника девушки готовят экзотические костюмы в национальном стиле, в конце праздника устраивают конкурс красоты, а победительница получает звание королевы цветов.

Празднование фестиваля цветов в Таиланде начинается с раннего утра и продолжается до самого позднего вечера. День проведения фестиваля насыщен увлекательными, зрелищными и красочными событиями. Все начинается с церемонии открытия, затем торжественное шествие по улицам города, организовывают выставки и проводят соревнования между цветочными декораторами. Разыгрываются представления, работают ярмарки, а вечером проходят торжественные выборы королевы цветов. Наверняка излишне говорить, что и помимо праздника тайцы очень любят цветы и ценят их необыкновенную красоту.

Читайте также:  Берлинский кинофестиваль

Замысловатые и необычные растения сопровождают их практически на протяжении всей жизни. Цветы сопутствуют им абсолютно во всем, при рождении, смерти, на свадьбах, выходных, праздниках и при визите гостей, при любом из этих событий всегда будут пышные букеты цветов. Наибольшее выражение любви — весеннее цветочное представление, не зря же более чем семь сотен лет тому назад этот город провозгласили одним из самых красивых в стране. Фестиваль в Таиланде – яркое и незабываемое зрелище, которое стоит увидеть каждому хотя бы раз в жизни.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru