Праздники во Франции

День святого СильвестраФранция — это страна с множеством загадок, ведь она хранит в себе тайны и легенды прошлого, и не всегда готова ними поделиться с туристами. Праздники и традиции Франции заставляют граждан задуматься о том, что в жизни есть много прекрасных и дорогих моментов, которыми стоит гордиться. Многие даже не задумываются о том, что традиции и праздники Франции до сих пор сильно поражают не только приезжих, но и людей, проживающих на территории этой великой страны.

Многие страны имеют свою определенную историю и культуру, в связи с чем Франция практически ничем не отличается от других стран, но главным ее исключением является то, что ее загадки и тайны ведут нас в прошлое. Стоит отметить, что праздники Франции являются достаточно яркими мероприятиями, которые привлекают туристов и делают их жизнь намного счастливее. Во Франции есть много различных городов и небольших деревушек, которые имеют свои определенные традиции и устоявшиеся праздники, в связи с чем французы стараются каждое значимое мероприятие отметить, как полагается.

Французы привыкли праздновать все самые значимые события, которые отмечены в специальных календарях, поэтому они никогда ничего не пропускают и все всегда помнят. Все жители прекрасной Франции просто обожают хорошенько отдыхать, из-за чего они могут отметить как день основания города, так и день любимой породы лошади. В эти праздничные дни французы накрывают стол и приглашают большое количество гостей, которые всегда рады гостеприимной и радостной встрече.

День святого Сильвестра

Стоит отметить, что французы очень любят преподносить небольшие подарки, поэтому можно с уверенностью сказать, что никто не может сравниться с уникальностью и невероятной значимостью таких презентов. Больше всего различных подарков французы дарят своим дальним родственникам и близким друзьям на день Святого Сильвестра, который принято отмечать 31-го декабря.

Читайте также:  Карнавал в Венеции

День святого Сильвестра

День святого Сильвестра принято отмечать вместе с близкими друзьями в каком-либо ресторане или кафе, и тогда каждому выпадает возможность потанцевать и даже попеть свои любимые песни. Французы очень любят развлекаться, а в такой праздничный день играют в лотерею, в которой можно выиграть какое-то лакомство или же сувенир. Дом принято украшать омелой, потому что французы верят в то, что это растение принесет удачу на весь следующий год, а кроме этого они готовят традиционные блюда, которые ставят на середину стола.

Праздник прекрасных фиалок

В прекрасном городе Тулуза проходит двухдневный праздник прекрасных фиалок, который попадает на начало февраля, ведь именно это период роста этих растений. В эти дни проходят различные цветочные выставки, на которых выбирают лучшую фиалку, а также есть ярмарки, где можно приобрести небольшой букетик. 14 февраля во Франции отмечается праздник тех, кто по-настоящему любит, так как в этот день можно признаться в любви своей второй половинке и просто хорошо провести время.

Национальный день бабушек

Стоит отметить, что в начале марта принято праздновать Национальный день бабушек, и в этот период стоит попросить прощение у своих пожилых родственников и преподнести им небольшие подарки. Первого апреля во Франции отмечают день смеха, поэтому в это время можно хорошенько подшутить над своими близкими и друзьями, ведь французы очень ответственно относятся к подготовке шуток для данного праздника.

фестиваль попугая

Фестиваль попугая

Самым красочным днем во Франции является Фестиваль попугая, потому что тогда можно увидеть много разноцветных птиц. Чтобы развлечь себя, французы пытаются сбить огромного попугая с лука, ведь за это можно стать хозяином праздника. Одним из самых запоминающихся праздников является Фестиваль вина, потому что тогда можно попробовать большое количество винных сортов и выбрать лучшее. Каждый из праздников Франции имеет свои традиции, о которых забыть не реально.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru