Лучшие города мира. Барселона

Лучшие города мира. Барселона

Барселона – это город, в который много кто мечтает попасть. Для огромного числа туристов Барселона является настоящей Меккой, и это не зря, ведь там действительно есть на что посмотреть. Как и прочие, лучшие города мира, Барселона предстает во всей красе и даже не опытному туристу она покажется настоящей красавицей, сравнимой с прекрасной невестой. Барселона является важнейшим культурным, экономическим, торговым и промышленным центром не только Испании, но и всей Европы.
Среди всех городов Средиземноморья, Барселона является самым густонаселенным и большим, на Пиренейском полуострове Барселона занимает по праву второе место, а в Европе неоспоримо удерживает шестую позицию. Население Барселоны составляет более полутора миллиона человек, но этим подсчеты не ограничиваются. Есть еще Большая Барселона, население которой составляет более 3 миллионов и располагается она на площади в 636 км?.
Барселона очень древний город. Считается, что она была основана в 3 веке до нашей эры карфагенским полководцем, отцом небезызвестного Ганнибала. Барселона изначально была важным и одним из крупнейших городов. Правда, со временем, влияние Барселоны ослабевало, и пальму первенства уверенно перехватил Мадрид, который впоследствии и стал столицей Испании.
В наше время Барселона развивается и становится все более притягательной для туристов со всего мира. Ежегодно здесь проводится множество событий мирового масштаба. Это и события в спорте, и в культуре, и в экономике, и, конечно же, в политике.
Морской порт Барселоны является одним из самых загруженных во всей Европе, впрочем, как и знаменитый аэропорт Эль-Прат. Ну а туристы, которые прибыли посмотреть этот сказочный город, просто обязаны уделить особое внимание фонтанам в Барселоне . Они поистине прекрасны, такое чудо Вы обязательно увезете в своей памяти домой, и оно будет еще очень долго напоминать о красивейшем городе Пиренейского полуострова. 

Читайте также:  Города мира. Париж
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru