Столица Голландии – Амстердам

Столица Голландии – Амстердам

Амстердам располагается в Западной части Голландии и является не только столицей, но и крупнейшим городом. Население Амстердама составляет порядком 800 тысяч человек, что позволяет ему относиться к шестому по величине метрополису в Европе. Само название, Амстердам в переводе обозначает дамба на реке Амстел. Свою историю этот прекрасный город начинает с небольшой рыбацкой деревушки в конце 12 века. Но в период расцвета Голландии, Амстердам стал одним из важнейших портов Европы и мира. Трудно поверить, но из маленькой деревушки Амстердам очень быстро превратился в один из главных торговых центров, в том числе и алмазами.
На сегодняшний день город тоже представляет собой не только геополитическую, но и экономическую, и культурную столицу Нидерландов. В этом городе расположено множество офисов и представительств известнейших мировых компаний, семь из которых входят в топ – 500 мира. Это такие компании, как Philips и ING. Также в самом центре города находится Амстердамская фондовая биржа. 
В Амстердам ни на минуту не прекращается постоянный поток туристов. В год столицу Нидерландов посещает более четырех миллионов туристов. В этом городе действительно есть на что посмотреть. Из основных достопримечательностей можно особенно выделить дом Анны Франк, музей Ван Гога, и, конечно же, в Амстердаме, улицу красных фонарей .
В таком городе, как Амстердам, скучать не придется. Можно, например, покурить в кофешопах, посетить несколько музеев, которых в столице Нидерландов великое множество, есть также множество мест, где можно посидеть, отдохнуть, выпить и потанцевать.
Амстердам также является отличным городом для шопинга. Множество торговых центров с удовольствием предоставят в Ваше распоряжение весь свой огромный выбор товаров на любой вкус и цвет. А вот сезонные скидки помогут Вам действительно с радостью заняться шопингом и удовлетворить все свои желания в приобретении чего бы то ни было.      

Читайте также:  10 мест, которые нужно посетить во Франции
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru