Национальные особенности Франции

Национальные особенности Франции

Идеальное место для туризма это Франция, на ее территории находится огромное количество интересных и красивых мест.  Перед тем как ехать туда вам просто необходимо составить план – мероприятий,  чтоб не растеряться на месте. Туризм во Франции занимает не последнее место в развитии экономики страны. В данной статье мы познакомим вас с самыми известными и интересными местами Франции.

На первом месте главный символ Парижа Эйфелева башня. Построена она в 1889 году для Всемирной выставки Гюставом Эйфелем. Самое интересно, что первоначально ее считали архитектурным уродством, а теперь ей восхищаются.

На втором месте находится Лувр. Знаменитый королевский дворец, теперь стал национальным художественным музеем.  В его стенах выставлены работы Леонардо да Винчи, Боттичелли, Рафаэля и Микеланджело.

На третьем месте Собор Парижской Богоматери. Красивое архитектурное сооружение в готическом стиле, Нотр-Дам де Пари был построен примерно в 1163-1345 году. Свою вторую известность приобрел после выхода одноимённого мюзикла.

На четвертом месте Триумфальная арка, была построена в знак победы армии Наполеона во время Аустерлицкого сражения.

Хотите увидеть роскошь, которая царила в период короля Солнца, тогда обязательно посетите Версаль. Для прогулок по парку и территории дворца надо выделить один день иначе вы не увидите ничего.

На пятом месте знаменитая гора в Альпах Монблан излюбленное место для катания на лыжах. Одной из самых узнаваемых достопримечательностей является гора Архангела Михаила или Мон-Сен-Мишель.

На седьмом месте находятся замки долины Лауры, прекрасные архитектурные памятники, такие как Блуа, Шамбро, Амбуаз, Шеверни.

Национальной особенностью Франции являются не только памятники архитектуры, не менее заметины ее вина и сыр.

Читайте также:  Туризм в Германии
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru