Город Сидней

Город Сидней

 Сидней – неповторимые «ворота» Австралии. В городе около 4 миллионов дружелюбных и гостеприимных жителей, много достопримечательностей. Город Сидней   привлекает не только своим великолепием, но и возможностью получить качественное образование в ведущих учебных заведениях мирового уровня.
Многие полагают, что Сидней – столица Австралии. Это не так. Сидней – старейший и крупнейший мегаполис, где современные небоскрёбы размещаются рядом со старинными зданиями.  Иногда этот город называют «столицей эмигрантов». Здесь расселились представители почти всех национальностей.
Достопримечательности Сиднея  многочисленны. Главная – Опера Хауз – символ города.  Самые высокие здания Австралии находятся именно в Сиднее. Одно из них —  Сиднейская башня. Любителям экзотики будет интересен крупнейший в мире зоопарк и аквариум с уникальной коллекцией акул, а также заповедник  Голубые  Горы. По количеству великолепных  пляжей, Сидней занимает ведущее место в мире.
История  Сиднея начинается с поселения каторжников (XVIII век). Сюда ссылали  заключённых, т.к. британские тюрьмы были переполнены.  Основание Сиднея положило основание развитию Австралии. Статус города Сидней получил в 1842 году.
Всё очарование Сиднея, его культура и история  сосредоточены в гавани Сиднея. Здесь находится старейшее английское поселение, в котором множество отреставрированных зданий, ресторанов, магазинов, галерей. Рядом улица Макуэри с красивейшими зданиями из песчаника, а также  неповторимый Дарлинг  Харбор – район с прекрасными парками, музеями, ресторанами и кинотеатром  IMAX.
Сидней, благодаря  неповторимому климату и прекраснейшим пейзажам, предлагает всем желающим множество видов разнообразного отдыха. В райском сказочном уголке  турист не будет выбирать между природными и культурными достопримечательностями. Здесь можно увидеть всё сразу.

Читайте также:  Города мира. Лондон
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru