Неделя в Дании

113Проведите первые дни путешествия в столице. Осмотрите исторический центр города и его достопримечательности. Сначала посетите бесплатный Государственный музей искусств, затем прогуляйтесь по самому старому городскому парку — Королевскому саду, минуя замок Росенборг. Затем направляйтесь по пешеходной улице Готершкей к самой большой площади Копенгагена — Конгенс-Нюторв.

Спуститесь к знаменитой гавани Нюхавн, а затем изучите уютные улочки Штор-Штрансхтри и Лиле-Штрансхтри, прогуляйтесь по пешеходной зоне Строе и вернитесь к Конгенс-Нюторв. На второй день направляйтесь к площади у городской ратуши, откуда легко можно попасть в один из старейших парков развлечений в Европе — «Тиволи».

Продолжайте пешие прогулки по Копенгагену: зайдите в художественный музей «Новая глиптотека Карлсберга» рядом с парком «Тиволи», посетите датский Центр дизайна. Рядом, на улице Строгет, вы найдете множество магазинов, предлагающих «экспонаты» Центра.

Пройдите к островку Слотсхольмен, на котором расположен дворец Кристиансборг. Затем пересеките гавань, чтобы попасть в район Кристиансхавн, прогуляйтесь вдоль каналов острова, при желании посетите Вольный город Христианию. Следующие три дня посвятите поездкам за пределы столицы.

Поезжайте в город Хиллерёд, чтобы увидеть дворец Фредериксборг. Вас, без сомнения, впечатлят красивые барочные интерьеры королевской резиденции и окружающие земли.

Загляните в город Роскилле, чтобы посетить Королевский дворец и усыпальницу датских королей. Посетите Музейный полуостров с расположенной на его территории верфью, где на основе археологических находок создают точные копии кораблей викингов.

Полюбуйтесь уже готовыми экспонатами. Далее поезжайте в Биллунн, чтобы погулять по замечательному тематическому парку Леголенд.

Оцените, насколько точно выполнены копии мировых достопримечательностей. Вернувшись в Копенгаген, перед отъездом домой сделайте последние покупки в магазинах районов Норребро и Вестербро.

Попрощайтесь с городом, проехав на лодке по каналам до бронзовой статуи Русалочки.

Читайте также:  На автомобиле по Прибалтике
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru