Винный фестиваль на Мальте

Винный фестиваль на Мальте

Остров Мальта в средиземноморье известен на весь мир своей прекрасной солнечной погодой и чудесными песочными пляжами. Довольно большое количество отправляется на Мальту для стажировки и изучения английского языка в специальных школах, на Мальте это довольно просто осуществить, так как английский является государственным языком. Впрочем, это еще не все, что  так привлекает туристов в этот край, Этот остров — древнейший район виноделия и вино местного приготовления можно смело называть одной из главных достопримечательностей Мальты.

Крупнейшая винодельня на острове, а по совместительству и самая старая, называется Emmanuel Delicata. В перечне достижений у местных виноделов числится получение более 80 наград на международных фестивалях виноделия. Вина, произведенные в Emmanuel Delicata, обладают прекрасным букетом с тонкими фруктовыми свежими нотками. Такие вина как нельзя лучше подходят к местным климатическим условиям и традиционным блюдам мальтийской кухни, которые можно попробовать в уютных ресторанах и кафе Мальты.

По завершению сезона сбора урожая на Мальте проводятся классические фестивали виноделия. Ежегодно они проходят в конце лета в садах Гозо и Барракка. Такое празднество как винный фестиваль играет значительную роль в культурной жизни местных жителей и привлекает на остров не только обычных туристов и ценителей вина, но и умелых виноделов для обмена опытом.

На винном фестивале гостям предоставляют возможность оценить букет и тончайший вкус до двадцати сортов вина Delicata. Дополняется процесс дегустации вкусными закусками от местной кухни и разнообразными развлечениями. если вам выдастся возможность посетить этот праздник, то не упустите возможность полюбоваться на пейзаж, который открывается из виноградных садов Барракка вечером — можно увидеть три главных города на Мальте, залитых огнями и Большой Залив, это прекрасное зрелище.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru