Туризм в Германии

Туризм в Германии

Германия привлекает российских туристов своей нашумевшей историей, богатым культурным наследием, замечательными пейзажами. Все это делает туризм в Германии насыщенным и познавательным.

В Берлине, конечно, главными достопримечательностями являются Рейхстаг и Бранденбургские ворота. Если вы ценитель искусства, то вас не разочарует Пергамон, картинная галерея в Далеме, музей прусских замков, которыми старая Пруссия была богата необычайно.

Национальные особенности Германии особенно ярко проступают при посещении знаменитой Баварии. Кристально чистые озера, гордые и неприступные Альпы, пастбища и луга – все это рисует в воображении идиллическую пасторальную картинку.

Можно отметить и древней Мюнхен, который славится не только своей величественной архитектурой, но и известным на весь мир пивным фестивалем, названным Октоберфест, который проводится на лугу Терезеинвизе. Мюнхен богат своими замками и дворцами, поэтому не откажите себе в наслаждении прогуляться под сводами этих каменных зданий, хранящих в себе тайны прошлых веков.

Сами немцы с радостью отдыхают в Шварцвальде. Это маленькая горная страна, со множеством озер и полян, с густым и величественным сосновым бором. Идеальное место для пикников летом и для сноуборда зимой.

Непостижимо загадочно и монументально смотрится самый известный замок Германии Нойшнванштайн. Именно он был выбран для прообраза замка спящей красавицы создателями популярных диснеевских мультфильмов.

Германия знаменита своими лечебными курортами.  Туда, в такой привлекательный Висбаден, ездили представители русской аристократии 19 века.

Германия имеет миллион лиц, позволяет себе быть разной и удивлять, каждому раскрывая свою, потайную историю. Постичь ее сразу невозможно, как и быть уверенным в ее предсказуемости. Только в одном вы можете быть твердо уверены, куда ни занесло бы вас туристическими тропами, везде вы встретите радушие и гостеприимство.

Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru