Новогодняя сказка

111В Великом Устюге поселитесь в одном из деревянных домиков. Погуляйте по городу, осмотрите архитектурные памятники VII-XIX веков: собор Прокопия Праведного, дом Усова, Успенский собор, Троице-Гледенский монастырь, церковь Вознесения, Михайло-Архангельский монастырь, храмы Дымковской слободы. Поужинайте традиционными русскими блюдами.

Поезжайте в деревню Благовещенье. Сходите на экскурсию «Деревенская изба 1970-х годов».

Познакомьтесь с сельским бытом, попробуйте традиционные угощения, посетите местную школу. Попытайтесь самостоятельно сплести коврик или изготовить деревянную куклу.

Прокатитесь по селу в санях, запряженных лошадьми. Поужинайте в деревенской столовой. Вернитесь в город.

Направляйтесь во владения Деда Мороза. По дороге полюбуйтесь зимними пейзажами и заснеженным лесом. Войдите через ворота и идите по Тропе сказок.

Посетите дом Лесовичка, магический колодец, мост Михайло Потапыча, поляну Молодецких Забав, дом бабушки Аушки, дом мудрой Совы, поляну 12 Месяцев, поляну Пня Ерофеича. Обязательно загляните в зимний сад, а затем встретьтесь с Дедом Морозом. Осмотрите все комнаты в его тереме.

Побывайте в тронном зале, комнате желаний, рабочем кабинете Деда Мороза, комнате елочек. Посетите городскую резиденцию Деда Мороза, осмотрите экспонаты выставки в Волшебном зале. Под руководством мастериц попробуйте себя в кружевоплетении и резьбе по бересте.

Приобретите несколько сувениров. Далее отправляйтесь на почту Деда Мороза. Посмотрите, как он с помощниками разбирает письма.

Можно заказать поздравления родным и друзьям к любому празднику. В последний день отдыха погуляйте по городу. Посетите Великоустюгский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Отправляйтесь на экскурсию в Музей новогодней и рождественской игрушки в церкви Жен-Мироносиц. Осмотрите экспозицию «Музейные сказы о русском лапте» в Никольской церкви.

Читайте также:  Город с водопадом
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru