Стала известна дата проведения «Ironman»

Среди всех многочисленных олимпийских видов спорта самым сложным считается триатлон, поскольку требует от атлетов прилагать для достижения максимально результата огромные усилия. К тому же, он включает в себя соревнования по таким столь разным дисциплинам, как марафон, велосипедная гонка и плавание. Из всех же соревнований по триатлону наиболее  тяжелым, требующим от спортсменов наибольшей отдачи, является «Ironman», традиционно проходящий в Ницце.

Стала известна дата проведения «Ironman»

Сначала его участники соревнуются в плавании в Средиземном море, затем им предстоит 180-километровая велогонка по бездорожью Прованса, а после этого нужно еще и преодолеть 42 километра бегом по побережью. Это поистине феноменальный триатлон, в котором участвовать способны только самые стойкие и выносливые, а побеждают действительно лучшие из лучших.

Совсем недавно Филипп Прадал, нынешний мэр Ниццы, на пресс-конференции проинформировал, что очередные соревнования по триатлону «Ironman» состоятся 23 июля 2017 года. По его словам, эти состязания станут еще одним символом стойкости жителей не только Ниццы, но и всего Лазурного берега.

Читайте также:  Из Ниццы будут совершаться прямые авиарейсы в Доху
Вверх страницы
Рейтинг@Mail.ru